Антикоррозийная обработка автомобиля. Когда она нужна?

Всем известно, что основным врагом любого автомобиля является ржавчина - коррозия метала.

Как же с ней бороться и предотвратить появление.

Для начала нужно своевременно делать антикоррозийную обработку, если у вас автомобиль новый, то в первые 4 года можно ее не делать, но если ваш автомобиль у вас давно, то рекомендуется раз в два или три года производить осмотр авто для его антикора.

Обработка производится в три этапа — это мойка, сушка и нанесение антикора. Моем тщательно область для обработки, что бы извлечь все загрязнения, обязательно высушиваем и наносим антикор в 2 или 3 слоя.

Существуют различные средства и материалы для антикоррозийной обработки — это антигравийные покрытия, составы для днища, лаки, эмали. Все они предназначены для защиты от коррозии.

Антикор для днища образует защитную пленку «броню», которая улучшает виброакустические свойства автомобиля и защищает от коррозий.

Колесные арки автомобиля можно защитить жидким локером либо пластиковыми щитками, так можно придать защиту от воздействий окружающей среды.

Лонжероны, а так же пороги, усилители пола и другие скрытые полости обрабатываются консервантами. Они имеют особенное свойство проникать в труднодоступные места и вытеснять воду, что не мало важно.